Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 августа 2019 года Представители прокуратуры области приняли участие в учебно-методическом сборе с сотрудниками подразделений дознания МВД России по Саратовской области

Работники управления правовой статистики прокуратуры области приняли участие в учебно-методическом сборе с сотрудниками подразделений дознания МВД России по Саратовской области.

В рамках учебного мероприятия рассмотрены вопросы своевременного направления документов первичного учета преступления по уголовным делам в регистрационно-учетные подразделения МВД в соответствии с принятыми процессуальными решениями.

Обсуждены проблемы, возникающие у дознавателей при внесении в статистических карточках сведений о совершении преступления лицами в состоянии опьянения, ранее совершавшими преступления, судимыми.

Особое внимание уделено отражению сведений по преступлениям совершенным с использованием фиктивных электронных платежей и расчетных (кредитных) пластиковых карт, обоснованности отражения сведений о должностном и социальном положении лиц, как совершивших преступление, так и потерпевших от преступных действий, о причиненном и возмещенном ущербе, наложении ареста на имущество.

Также освещены актуальные вопросы в сфере уголовно-правовой статистики, доведены последние разъяснения вышестоящей прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости