Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 августа 2019 года По инициативе прокуратуры за непредоставление информации привлечена к ответственности председатель жилищного кооператива

Прокуратура Приморского района провела проверку соблюдения прав жильцов на информацию о деятельности управляющей организации ЖСК № 1315 на улице Шаврова.

Установлено, что в середине мая 2019 года собственник жилого помещения в многоквартирном доме, находящемся в управлении ЖСК № 1315, подал председателю кооператива обращение о предоставлении для ознакомления реестра членов кооператива, протоколов общего собрания и заседания правления, а также документов, подтверждающих итоги голосования на общем собрании.

Согласно требованиям федерального законодательства срок для ответа на обращение собственника или пользователя помещения в многоквартирном доме по вопросам данной категории составляет не более 10 рабочих дней со дня его получения.

Проверка показала, что ответ на обращение жильца дан с нарушениями установленного порядка.

В отношении председателя ЖСК прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации).

Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере более 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости