Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 августа 2019 года ​Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в сфере законности размещения рекламных конструкций

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в сфере законности размещения рекламных конструкций вдоль автодороги общего пользования, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, ООО «Апельсин» вдоль автодороги общего пользования федерального значения Р-23 Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-граница с Республикой Беларусь размещены 9 рекламных конструкций (билбордов).

При этом в ходе проверки торги на заключение договора на установку и эксплуатацию указанных рекламных конструкций вдоль дороги общего пользования федерального значения Р-23 не проводились, договор с ООО «Апельсин» не заключался, что является нарушением требований Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

В связи с выявленными нарушениями, в отношении генерального директора ООО «Апельсин» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 КоАП РФ (нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Гатчинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости