Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 августа 2019 года Прокуратурой Мариинско-Посадского района направлено в суд уголовное дело по факту невыплаты заработной платы, возбужденное по результатам прокурорской проверки

Прокуратурой Мариинско-Посадского района после утверждения обвинительного заключения для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Цивильстрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

В ходе предварительного расследования, проведенного СУ СК России по Чувашской Республике установлено, что обвиняемый, являясь работодателем, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, имея реальную возможность выплачивать заработную плату в установленном размере, свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату 16 работникам предприятия на сумму более 900 тысяч рублей.

В рамках предварительного расследования задолженность по заработной плате частично погашена, в целях обеспечения выплаты оставшейся задолженности наложен арест на личный автомобиль директора предприятия.

Отмечаем, что данное уголовное дело возбуждено по результатам проведенной прокурорской проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости