Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 августа 2019 года Чебоксарской спецпрокуратурой проведена проверка в отношении сотрудника колонии допустившего побег осужденного

Чебоксарской прокуратурой по надзору за исправительными учреждениями Чувашской Республики проведена проверка по факту побега из участка колонии-поселения при ФКУ ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, совершенного 16.07.2019.

В ходе проведенных розыскных мероприятий осужденный был задержан 17.07.2019 на территории г. Новочебоксарска.

Проведенной Чебоксарской спецпрокуратурой проверкой установлено, что побег осужденного был обусловлен ненадлежащим исполнением должностных обязанностей сотрудником отдела безопасности ФКУ ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии. Так, в нарушение режимных требований, сотрудник исправительного учреждения отпустил осужденного в магазин, расположенный за территорией колонии, что в итоге привело к его побегу.

По вышеуказанному факту спецпрокуратурой в адрес начальника УФСИН России по Чувашской Республике внесено представление об устранении нарушений закона и недопущение их впредь.

Кроме того, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении в отношении сотрудника колонии уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ст. 285, 286 УК РФ (злоупотребление и превышение должностных полномочий).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости