Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 августа 2019 года Результаты работы и принятые меры, направленные на ликвидацию задолженности по заработной плате, обсуждены в прокуратуре области на заседании межведомственной рабочей группы

Надзор за соблюдением прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда остается одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

Прокуратурой области и прокурорами на местах в постоянном режиме осуществляется мониторинг складывающейся в этой сфере ситуации, в т.ч. в целях своевременного выявления и пресечения фактов невыплаты заработной платы.

За 6 месяцев 2019 года принятыми органами прокуратуры области мерами обеспечено погашение задолженности по заработной плате на сумму свыше 149 млн. руб. перед почти 3 тысячами работников.

Нарушения прав работников выявлялись на территории Долинского, Корсаковского, Охинского, Смирныховского, Макаровского, Тымовского, Углегорского муниципальных образований, в г. Южно-Сахалинске, в связи с чем принимались меры, направленные на выплату задержанной заработной платы работникам.

09.08.2019 при первом заместителе прокурора Сахалинской области Попове М. Н. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям прав граждан на оплату труда.

На заседании группы заслушаны представители контрольно-надзорных государственных органов и ведомств о результатах работы и принимаемых мерах, направленных на ликвидацию задолженности по заработной плате и недопущение образования ее впредь.

Кроме того, о причинах образования задолженности и мерах по ее гашению заслушан руководитель МУП «Тепло» г. Холмска. В целях недопустимости нарушения прав работников предприятия при подготовке к отопительному сезону и получению ими своевременной и полной заработной платы, руководитель предприятия предостережен первым заместителем прокурора области о недопустимости нарушения трудового законодательства.

По итогам заседания рабочей группы приняты решения, исполнение которых находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости