Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

15 августа 2019 года В Красноярске индивидуальный предприниматель оштрафован за реализацию спортивного питания без маркировки

Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований таможенного законодательства, а также законодательства о защите прав потребителей при обороте лекарственных препаратов и питания для спортсменов.

Установлено, что в одной из торговых точек

г. Красноярска предлагалось к реализации спортивное питание, на котором в нарушение действующего законодательства отсутствовала маркировка Евразийского экономического союза, а также сведения об основных потребительских свойствах товара, его составе, назначении, условиях применения и хранения.

По инициативе Красноярской транспортной прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по части 2 ст. 15.12 КоАП РФ за реализацию продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в виде штрафа в размере 5 000 рублей с конфискацией вышеуказанного товара в количестве 92 единиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости