Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 августа 2019 года По материалам проверки прокуратуры Восточного административного округа возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий управляющей компании

Прокуратура Восточного административного округа провела проверку по факту мошеннических действий при осуществлении расчетов с ресурсоснабжающими организациями ООО «УК Стройпрактик».

Проведенной проверкой установлено, что с момента подписания договоров ПАО «МОЭК» своевременно и бесперебойно поставляло тепловую энергию в дома, находящиеся в управлении вышеуказанной организации и выставляло счета на оплату, тогда как у ООО «УК Стройпрактик» образовалась задолженность по оплате тепловой энергии и горячего водоснабжения.

Вместе с тем, жильцами многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «УК Стройпрактик», оплачивались коммунальные ресурсы в размере, превышающем фактически перечисленные ПАО «МОЭК» средства.

Несмотря на оплату со стороны потребителей, должностные лица управляющей компании преднамеренно не исполняли свои обязательства перед ПАО «МОЭК», используя денежные средства в хозяйственной деятельности, в результате чего ресурсоснабжающей организации причинен ущерб свыше 21 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении должностных лиц.

По результатам возбуждено уголовное дело по ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение ущерба в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела взято на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости