Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 августа 2019 года Сергачским межрайонным прокурором за нарушение бюджетного законодательства при реализации национального проекта в отношении чиновника возбуждено административное дело

В июле т.г. Сергачской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что в апреле 2019 года между региональным министерством образования, науки и молодежной политики и администрацией Сергачского района заключено Соглашение о предоставлении целевого межбюджетного трансферта на финансовое обеспечение мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в дошкольных образовательных организациях. В рамках соглашения в бюджет района поступили денежные средства в размере около 5,5 млн. руб.

Администрацией района не исполнены обязательства, предусмотренные Соглашением, и допущены нарушения условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов, а именно: нарушен срок предоставления отчетности в государственной интегрированной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» о расходах районного бюджета, в целях софинансирования которых предоставлены федеральные бюджетные средства.

По результатам проверки главе администрации прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства, в отношении ответственного заместителя главы администрации возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ, которое направлено руководителю областного Управления Федерального казначейства.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости