Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 августа 2019 года Прокуратура Чегемского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура Чегемского района провела проверку в связи с опубликованием 16.07.2019 в сети Интернет на сайте «NR регион» ст. «Жители КБР пожаловались на свалку с гниющим баком».

В ходе проверки установлено, что на окраине сельского поселения Лечинкай образовалась обширная свалка. Данная территория длительное время не очищалась от скопившихся твёрдых коммунальных отходов производства и потребления, включая гниющие остатки туш забитого крупного рогатого скота.

Указанная несанкционированная свалка ликвидирована и гниющие туши животных утилизированы лишь 27.07.2019 - после получения местной администрацией с.п. Лечинкай решения прокуратуры района о проведении надзорной проверки.

Кроме того, в ходе внеплановой проверки, согласованной прокурором Чегемского района, 22.07.2019 Центром гигиены и эпидемиологии в КБР в Баксанском районе выявлено несоответствие питьевой водопроводной воды в с.п. Лечинкае санитарно-эпидемиологическим требованиям по микробиологическим показателям.

Постановлением начальника территориального отделения Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике в г. Баксане от 30.07.2019 ООО «Родник» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению) подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

07.08.2019 прокурором района главе администрации сельского поселения Лечинкая внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 22:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости