Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 августа 2019 года Прокуратура г. Дагестанские Огни в судебном порядке обязала администрацию городского округа принять меры к устранению нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Как сообщалось ранее, прокуратурой г. Дагестанские Огни проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес главы городского округа «город Дагестанские Огни» было внесено представление.

По результатам его рассмотрения ведущий специалист муниципального бюджетного учреждения «Дирекция единого заказчика и застройщика» г. Дагестанские Огни привлечен к дисциплинарной ответственности.

В ТО Управления Роспотребнадзора по РД в г. Дербенте внесено представление в связи с непринятием своевременных мер по устранению нарушений Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Кроме того, в городской суд г. Дагестанские Огни направлено исковое заявление об обязании администрации городского округа принять меры к устранению нарушений законодательства. Исковое заявление судом удовлетворено.

В настоящее время в городе начаты работы по прокладке канализационных сетей и асфальтированию улиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости