Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 ноября 2012 года По заявлению прокурора суд возложил обязанность устранить нарушения требований пожарной безопасности в деятельности дошкольных общеобразовательных учреждениях Дальнегорского городского округа

Прокуратурой г. Дальнегорска в ходе проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности в деятельности свыше 10 муниципальных дошкольных общеобразовательных бюджетных учреждениях городского округа.

Установлено, что в нарушение законодательства о пожарной безопасности в этих учреждениях отсутствуют автоматические установки пожарной сигнализации и система оповещения и управления эвакуацией людей в случае возникновения пожара.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города обратился в суд с соответствующими заявлениями. По итогам их судебного рассмотрения на муниципальные дошкольные общеобразовательные учреждения возложена обязанность по оборудованию учреждений автоматическими установками пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией людей в случае возникновения пожара. Кроме этого, на администрацию Дальнегорского городского округа возложена обязанность по финансированию указанных установок и систем.

Исполнение судебных решений поставлено на контроль в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:01 10:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости