Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 июля 2019 года Бывший начальник железнодорожной станции осужден за взяточничество

Прокуратура Питкярантского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении одного из бывших руководителей железнодорожной станции Питкяранта.

Приговором Питкярантского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (получение взятки в значительном размере; посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

Установлено, что начальник станции 2 класса в 2017 году дважды выступил посредником в передаче от местных предпринимателей, занимающихся лесозаготовками, взяток в размере 155 тысяч и 600 тысяч рублей соответственно своему вышестоящему руководителю за разрешение на бесконтрольную рубку кустарно-древесной растительности в полосе отвода у железнодорожных путей.

Кроме того, подсудимый получил взятку в размере 90 тысяч рублей от директора одного из местных предприятий за выполнение выгодных для предприятия должностных обязанностей, связанных с организацией равномерной отправки товарных вагонов со станции.

Суд с учетом полного признания вины и активного способствования раскрытию и расследованию преступления, изобличения соучастников назначил виновному наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости