Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июля 2019 года В прокуратуре г. Обнинска состоялось совещание по вопросам решения проблем обманутых дольщиков и завершения строительства «проблемных» объектов

В прокуратуре г. Обнинска под председательством прокурора города Павла Гульчака состоялось совещание по вопросам решения проблем обманутых дольщиков и завершения строительства «проблемных» объектов.

В число участников совещания вошли представители министерства строительства и ЖКХ Калужской области, фонда поддержки строительства доступного жилья Калужской области, администрации города, ОМВД России по г. Обнинску.

В работе приняли участие застройщик дома № 1 в ЖК «Зеленый остров», участники долевого строительства объекта недвижимости, а также пострадавшие соинвесторы при строительстве мкрн. «Медгородок» в г. Обнинске.

Работниками прокуратуры города освещены результаты надзора за исполнением законодательства в сфере соблюдения прав граждан-участников долевого строительства объектов недвижимости. Заслушаны выступления участников совещания о проводимой работе в целях содействия решению проблем обманутых дольщиков и завершения строительства «проблемного» объекта, обсуждены предложения по решению имеющихся проблем, а также мнение участников долевого строительства и граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов.

По результатам совещания принято решение об активизации деятельности по завершению строительства «проблемного» объекта - жилого дома № 1 в районе ЖК «Зеленый остров» в г. Обнинске и работы по информированию граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов, об имеющихся правовых механизмах восстановления нарушенных прав.

Тематика выступлений вызвала у участников совещания повышенный интерес и свидетельствовала об актуальности и практической значимости полученной информации.

Решение проблем участников долевого строительства находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости