Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 июля 2019 года За неисполнение законных требований прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа

Курганская межрайонная природоохранная прокуратура в апреле текущего года в преддверии пожароопасного периода провела проверку исполнения лесного законодательства в деятельности арендаторов лесных участков.

Нарушения законодательства, в том числе, были выявлены в деятельности ООО «Коклан», осуществляющего предпринимательскую деятельность по заготовке древесины на территории Катайского района.

В связи с невыполнением санитарных и противопожарных мероприятий в лесу руководителю внесено представление об устранении выявленных нарушений. Однако, в установленный законом месячный срок акт прокурорского реагирования рассмотрен не был, в связи с чем, юридическое лицо и его директор по постановлению прокурора привлечены к административной ответственности по ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (умышленное неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) в виде штрафа 50 тыс. руб и 2 тыс. руб. соответственно.

Также судом удовлетворен иск прокуратуры к ООО «Коклан» об обязании выполнить санитарные и противопожарные мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости