Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 июля 2019 года В Земетчинском районе муниципальный чиновник оштрафован за несвоевременное сообщение об уклонении осужденным от отбывания обязательных работ

В ходе проверки исполнения администрацией р. п. Земетчино требований уголовно–исполнительного законодательства прокуратура Земетчинского района установила, что заместитель главы р. п. Земетчино, ответственный за отбывание лицами наказания в виде обязательных работ, сообщил в уголовно-исполнительную инспекцию сведения об уклонении одного из них от наказания лишь 23.05.2019, тогда как тот не выходил на обязательные работы с 19.04.2019.

По возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений), муниципальный чиновник оштрафован на 300 рублей.

С целью устранения причин и условий, способствующих нарушению законодательства, прокурор района главе администрации р. п. Земетчино внес представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Уклонявшемуся от отбывания обязательных работ осужденному по представлению уголовно-исполнительной инспекции они были заменены постановлением мирового судьи на 27 дней лишения свободы в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости