Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июля 2019 года Прокурор в судебном порядке добивается возврата в муниципальную собственность незаконно приватизированных земельных участков - Прокуратура Приморского края

Большекаменской межрайонной прокуратурой поведена проверка законности предоставления земельных участков в собственность.

Установлено, что одним из депутатов городского округа Большой Камень с местной администрацией заключены договоры аренды четырех земельных участков.

В последующем он представил должностным лицам администрации городского округа Большой Камень документы с заведомо ложными сведениями о якобы уже имеющихся на участках объектах недвижимости.

Эти документы позволили ему в дальнейшем приобрести в собственность землю по льготной цене, что привело к занижению выкупной стоимости земельных участков более, чем на 1,2 млн рублей по сравнению с кадастровой стоимостью таких участков.

Учитывая изложенное, межрайонным прокурором в Шкотовский районный суд направлены исковые заявления о признании недействительными договоров купли-продажи земельных участков и их возврате администрации городского округа

Судом заявленные прокурором требования удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решений суда находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Следует отметить, что в настоящее время Шкотовским районным судом по данным фактам рассматривается уголовное дело по обвинению депутата в мошеннических действиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости