Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июля 2019 года Прокуратурой города Черемхово оказана помощь гражданам, пострадавшим от наводнения в Черемховском районе

В результате наводнения в Черемховском районе Иркутской области были подтоплены 50 домов в 4 населенных пунктах Новостроевского муниципального образования. Право на единовременную выплату получили 119 человек.

Вместе с тем, прокуратурой города Черемхово установлено, что 10 граждан, в том числе 5 несовершеннолетних, на момент чрезвычайной ситуации не были зарегистрированы по месту жительства, но фактически проживали в подтопленных водой домах.

С выездом в населенные пункты, во взаимодействии с органами МЧС, социальной защиты и местного самоуправления прокуратурой гражданам оказана помощь в оформлении документов, предъявлены заявления в суд об установлении юридического факта проживания в зоне подтопления, которые безотлагательно рассмотрены судом. Гражданам произведены установленные законодательством выплаты.

В связи с выявленными нарушениями закона при информировании населения об угрозе чрезвычайной ситуации, ненадлежащим поддержанием в готовности средств оповещения, недостатках при формировании списков пострадавших граждан, прокуратурой города главам органов местного самоуправления внесены представления. Документы незамедлительно рассмотрены, нарушения закона устранены, приняты меры к их недопущению впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости