Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 июля 2019 года О состоянии законности в сфере государственного статистического учета по итогам работы в первом полугодии 2019 года

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой на постоянной основе, в соответствии с требованиями федерального законодательства, организационно-распорядительных документов Генеральной прокуратуры РФ, ведётся работа, направленная на обеспечение полноты и достоверности уголовно-правовой статистики.

В первом полугодии текущего года отмечен значительный рост числа выявленных нарушений статистической дисциплины на поднадзорной территории. Транспортными прокурорами и аппаратом ВСТП выявлено 3259 нарушений (АППГ – 1389, +135%).

Этому способствовал системный контроль со стороны транспортных прокуроров (на правах районных), отдела государственной и ведомственной статистики за качеством составления и сроками представления учетных документов органами предварительного расследования, рассмотрение вопроса об организации работы по ведению государственного единого статистического учета на заседании коллегии ВСТП, проведение учебно-методической и разъяснительной работы. Основной массив выявленных нарушений (2970) связан с учетом преступлений и лиц, их совершивших.

По итогам проведенных проверок транспортными прокурорами и сотрудниками аппарата ВСТП в поднадзорные органы внесено 52 представления. По результатам их рассмотрения нарушения устранены, приняты меры к их недопущению впредь, к дисциплинарной ответственности привлечено 124 сотрудника органов внутренних дел на транспорте, в том числе 23 руководителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости