Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 июля 2019 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросу эффективности работы правоохранительных органов по предупреждению, выявлению и расследованию преступлений в сфере лесопользования.

23 июля 2019 года в прокуратуре области состоялось межведомственное совещание межведомственное совещание по вопросу эффективности работы правоохранительных органов по предупреждению, выявлению и расследованию преступлений в сфере лесопользования.

В работе совещания приняли участие Волжский межрегиональный природоохранный прокурор, Военный прокурор Вологодского гарнизона, Череповецкий межрайонный природоохранный прокурор, представители следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области, УФСБ России по Вологодской области, Управления Росприроднадзора по Вологодской области, Департамента лесного комплекса Вологодской области.

С докладом по вопросу повестки дня выступил начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Дурягин Д.Н., который сообщил присутствующим основные результаты работы правоохранительных органов по предупреждению, выявлению и расследованию преступлений в сфере лесопользования, отметил имеющиеся недостатки.

С информацией по вопросу повестки дня также выступили заместители начальника УМВД России по Вологодской области Ханвердиев А.Ш., Зайнетдинова А.В., Череповецкий межрайонный природоохранный прокурор Викторов Д.В., начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области Марков Р.Б.

В 1 полугодии 2019 года на территории области зарегистрировано 109 преступлений, связанных с незаконными рубками лесных насаждений (АППГ - 109), в том числе преступлений, совершенных в крупном или особо крупном размерах - 79 (АППГ-85), а также 1 преступление, связанное с лесным пожаром (АППГ - 0).

Основная масса незаконных рубок лесных насаждений зарегистрирована в Бабушкинском районе - 35 преступлений (АППГ- 46), Сокольском районе - 12 (АППГ - 7), в Череповецком районе - 7 (АППГ - 10).

В 1 полугодии 2019 году расследовано 83 преступления о незаконных рубках лесных насаждений (АППГ - 96), раскрываемость в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилась с 61,4% до 57,8%.

С учетом состоявшегося обсуждения участниками заседания межведомственного совещания выработаны меры, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов по предупреждению, выявлению и расследованию преступлений в сфере лесопользования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 23:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости