Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 июля 2019 года Прокуратурой проверено качество питьевой воды в Пронском районе

В ходе проверки с привлечением представителя ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области в Старожиловском районе установлено, что в нарушение требований п.3.2.1.1, п.3.2.1.4 СанПиН 2.1.4.1110-02 на артезианской скважине № 10225, расположенной в р.п. Пронск, и обеспечивающей водоснабжение жителей ряда улиц Пронского городского поселения, ограждение зоны первого пояса нарушено, отсутствуют дорожки с твёрдым покрытием, устье артезианской скважины не загерметизировано.

В связи с выявленными фактами, в целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес директора ресурсоснабжающей организации 16.07.2019 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также в ходе проверки ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Старожиловском районе» был осуществлён отбор проб воды в одном из домов на ул.Кирпичная в р.п. Пронск, а также на артезианской скважине, расположенной в р.п. Пронск на ул.Юбилейная.

Согласно протоколам лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Старожиловском районе», отобранные пробы питьевой воды не соответствуют требованиям санитарных норм по железу.

В связи с выявленными нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства прокуратурой района в отношении юридического лица – ресурсоснабжающей организации 19.07.2019 возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения в Пронский районный суд Рязанской области.

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости