Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июля 2019 года Белореченской межрайонной прокуратурой организовано проведение проверки по факту незаконного лишения свободы несовершеннолетнего

Белореченской межрайонной прокуратурой в рамках организованной проверки установлено, что 46-летний мужчина при помощи цепи и замка закрепил к деревянной ножке стеллажа в сарае своего 10-летнего сына, после чего уехал с супругой и 4-летним сыном в г. Краснодар.

Мальчик смог освободиться. Он прибежал в магазин, находящийся недалеко от дома, и рассказал о произошедшем. Работники магазина незамедлительно обратились в полицию. В настоящее время ребёнок находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

По данному факту Белореченским межрайонным отделом СУ СК России по краю возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Возбуждение уголовного дела признано межрайонной прокуратурой законным и обоснованным, результаты расследования поставлены на контроль.

Установлено, что родители малолетнего находятся в разводе, в 2016 году решением Белореченского районного суда определено место жительства ребенка с отцом.

По поручению межрайонной прокуратуры организовано обследование уполномоченными органами жилищно-бытовых условий родной матери несовершеннолетнего, изучение исполнения ею родительских обязанностей с целью решения вопроса о дальнейшем совместном проживании.

По результатам прокурорской проверки будет дана оценка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также рассмотрен вопрос об обращении с исковым заявлением в суд об ограничении либо лишении отца родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:56 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости