Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 июля 2019 года По инициативе прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 1 млн рублей за коррупцию

Прокуратура Ворошиловского района

Постановлением мирового судьи судебного участка №75 Волгоградской области общество с ограниченной ответственностью «Малахит» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Установлено, что руководитель ООО «Малахит» передал сотруднику полиции 500 тыс рублей за прекращение проверки по факту уклонения от уплаты налогов. Вступившим в законную силу приговором Ворошиловского районного суда от 13 июля 2018 года руководитель ООО «Малахит» признан виновным в даче взятки (п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ) и осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В соответствии с положениями Федерального закона «О противодействии коррупции» в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляется совершение коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ.

В этой связи на основании постановления прокуратуры Ворошиловского района г.Волгограда суд признал ООО «Малахит» виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости