Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 июля 2019 года По требованию прокуратуры семье выплачена выкупная стоимость недвижимости

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления жилищного законодательства. Установлено, что семья Л. являлась собственником квартиры в многоквартирном доме по ул. Баха/ул. Ф. Энгельса /ул. Челябинская г. Астрахани, признанном аварийным и подлежащим сносу.

Администрацией МО «Город Астрахань» принято решение об изъятии для муниципальных нужд долей земельного участка и жилых помещений в указанном доме с выплатой выкупной стоимости семье Л. в размере 2,6 млн. рублей. Однако вопреки требованиям ст. 32 Жилищного кодекса РФ данное обязательство администрацией города своевременно не исполнено.

В целях восстановления жилищных прав семьи Л. прокуратура Советского района г. Астрахани обратилась с административным исковым заявлением в Советский районный суд г. Астрахани и судом требования прокурора удовлетворены. В результате принятых прокуратурой мер реагирования администрацией города семье выплачена выкупная стоимость за жилое помещение и доли земельного участка в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости