Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июля 2019 года В первом полугодии 2019 года в органы прокуратуры Тюменской области поступило 21922 обращения

В первом полугодии 2019 года в органы прокуратуры Тюменской области поступило 21922 заявления. Более половины разрешенных обращений – 4594 касались вопросов соблюдения федерального законодательства, в том числе трудового, жилищно-коммунального, земельного и природоохранного законодательства.

Свыше 2 тыс. обращений стали основанием для прокурорского вмешательства. По результатам их рассмотрения тюменскими прокурорами выявлено 2970 нарушений закона. Для их устранения внесены 799 представлений, 42 протеста, в суды подано 715 исков и заявлений, возбуждено 262 дела об административных правонарушениях, объявлено 101 предостережение, направлено требование об изменении нормативно-правового акта.

Так, в ходе проверки по жалобам работников ООО «Тюменьбургео» прокуратура Ленинского округа г. Тюмени выявила задолженность по оплате труда перед 444 работникам за март и апрель 2019 года. Прокуратура в адрес генерального директора внесла представление об устранении нарушений закона и объявила ему предостережение. Кроме того, в отношении организации возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате на предприятии была погашена в полном объеме.

В органах прокуратуры организован личный прием граждан, в ходе которого принято 8317 человек, из них 2447 – лично прокурорами и их заместителями. Прокурором области и заместителями принято 250 граждан.

На постоянной основе осуществляет работу выездная (мобильная) приемная руководства прокуратуры области. С целью приема граждан в нижестоящие прокуратуры прокурором и его заместителями осуществлено 13 выездов, в ходе которых принято 179 человек.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости