Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 июля 2019 года Прокуратура Курской области направила в суд уголовное дело о разбойном нападении, в ходе которого убиты супруги и пострадала ветеран Великой Отечественной войны

Заместитель прокурора Курской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Конышевского района, который обвиняется в совершении убийства двух лиц, покушении на убийство, разбойном нападении и ряде других умышленных преступлений.

Как становило следствие, 21 июля прошлого года обвиняемый увидел, что к соседке приехали родственники и решил совершить на них нападение с целью хищения имущества. Изготовив из дерева палку и вооружившись газобаллонным пневматическим пистолетом, а также подыскав медицинскую маску, вязаную шапку и перчатки, ночью следующего дня он направился к дому соседей.

Войдя в дом, и увидев женщину, приехавшую навестить престарелую тетю, несколько раз ударил ее палкой по телу и голове, от чего она упала и закричала. На крики вышел супруг потерпевшей, в которого нападавший произвел несколько выстрелов из пистолета, а затем еще несколько раз выстрелил в лежащую на полу женщину. В этот момент в комнату вошла хозяйка дома – ветеран Великой Отечественной войны, которую обвиняемый также ударил палкой и стал требовать от потерпевших отдать все имеющиеся в доме деньги. Передав ему банковскую карту, на счету которой находилось 100 тыс. руб., и сообщив код, женщина сказала нападавшему, что узнала его. Тогда обвиняемый нанес троим потерпевшим множественные удары ножом в различные части тела, в том числе в шею.

В результате полученных ран мужчина и женщина скончались.

Обыскав комнаты, он обнаружил ключи от автомобиля «Рено-Дастер», сотовый телефон марки «Nokia» и с похищенным вышел из дома.

На автомобиле убитого им мужчины обвиняемый скрылся с места преступления.

Впоследствии угнанный автомобиль был обнаружен на территории Суджанского района. Из него были похищены навигатор, антирадар, видеорегистратор и другое имущество на общую сумму 12 тыс. 694 руб.

Тела убитых, а также пенсионерку с ножевыми ранениями через день обнаружила местная жительница. Престарелая женщина была доставлена в больницу, где благодаря оказанной медицинской помощи она осталась жива.

Уголовное дело направлено Курский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости