Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июля 2019 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Прокурором г. Лабытнанги утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера одного из муниципальных предприятий гостиничного обслуживания по ч.1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, в январе 2018 года на указанном предприятии состоялись торги для приобретения продуктов питания на сумму свыше 1,4 млн. руб. Главный бухгалтер, являющийся председателем единой комиссии по осуществлению закупок, дал указание составить фиктивные протоколы рассмотрения и оценки заявок, что позволило аффилированному лицу одержать победу и заключить договор на поставку продукции. Аналогичным образом на предприятии проведены торги в апреле 2018 года.

В результате указанных действий были нарушены права и интересы трех хозяйствующих субъектов.

По итогам расследования мужчине предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 169 УК РФ.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости