Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 июля 2019 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр в городском округе Химки

Химкинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 9 участников организованной группы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершённые организованной группой в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное организованной группой в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые в период с января 2016 года по март 2018 по различным адресам городского округа Химки установили 19 игровых терминалов, предназначенных для проведения азартных игр.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками полиции, незаконная деятельность организованной группы была пресечена, игровое оборудование изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Химкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости