Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июля 2019 года В Октябрьском районе г.Барнаула осужден подсудимый, предъявивший работодателю фиктивный больничный лист

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Октябрьского района г. Барнаула подсудимый осужден по ч. 3 ст. 327 УК РФ - к штрафу в размере 6 тысяч рублей в доход государства. Представленными государственным обвинителем доказательствами установлено, что мужчина принят на работу по трудовому договору. Без уважительной причины отсутствовал на работе 8 дней.

С целью избежать увольнения за отсутствие на рабочем месте без уважительной причины, за денежное вознаграждение «заказал» листок нетрудоспособности на свое имя. Получив данный листок нетрудоспособности, зная об его подложности, предъявил специалисту отдела труда и заработной платы, у которой возникли сомнения в его подлинности. Судом учтено, что подсудимый вину свою полностью признал, раскаялся, ранее к уголовной ответственности не привлекался, положительно характеризуется, и назначил ему наказание в вид штрафа. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Татьяна Пашкова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости