Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июля 2019 года Прокуратура Кологривского района требует от органов местного самоуправления устранения нарушений законодательства о водоснабжении и недропользовании

Прокуратурой Кологривского района проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении при осуществлении органами исполнительной власти и органами местного самоуправления полномочий и контрольно-надзорных функций в указанной сфере.

Установлено, что администрацией Илешевского сельского поселения требования Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» соблюдаются не в полной мере.

Законом на органы местного самоуправления возложена обязанность не реже одного раза в год размещать в СМИ и на официальном сайте муниципального образования в сети "Интернет" сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

Вместе с тем, в ходе изучения содержания официального Интернет-сайта администрации Илешевского сельского поселения установлено, что указанная информация в 2018 году не размещалось.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администрации Ужугского сельского поселения.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено 2 представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, установлены факты несоблюдения законодательства о недропользовании, выразившиеся в том, что администрациями Илешевского и Ильинского сельских поселений осуществляется забор воды из артезианских скважин в отсутствие соответствующей лицензии, выданной уполномоченным органом.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района внесено 2 представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости