Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 июля 2019 года Прокуратурой области особое внимание обращено на сферы наиболее подверженные коррупционным проявлениям

Органами прокуратуры области особое внимание обращено на сферы наиболее подверженные коррупционным проявлениям: распоряжения государственной и муниципальной собственностью, осуществления закупочной деятельности, государственного надзора, использования бюджетных средств, объектов ЖКХ, оборонно-промышленного комплекса. По итогам прокурорских проверок 16 из них получили уголовно-правовую оценку, в связи с чем прокурорами в органы предварительного расследования направлены материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по результатам, рассмотрения которых возбуждено 8 уголовных дел.

Например, факт фиктивного трудоустройства сторожа и уборщицы в ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» и причинения ущерба на сумму 641 894,77 руб. выявлен прокурором Рамешковского района, по материалам которого Бежецким МСО СУ СК России по Тверской области 20.03.2019 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственным отделом МО МВД России «Вышневолоцкий» 22.03.2019 по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3

ст. 160 УК РФ в отношении директора МБОУ «Школа № 4», фиктивно трудоустроившей гражданина на должности социального педагога и уборщика помещений. Размер неправомерно выплаченных денежных средств в качестве заработной платы составил 521 500,00 руб.

Работа органов прокуратуры области на данном направлении будет продолжена

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости