Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июля 2019 года В городе Бодайбо суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу за разбойное нападение, совершенное местными жителями

Бодайбинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении троих жителей города Бодайбо. В зависимости от роли и степени участия каждого в совершенном преступлении они признаны виновными по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В суде установлено, что трое ранее судимых местных жителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время с 11 на 12 июня 2018 года встретили ранее им незнакомого мужчину, также находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Один из злоумышленников решил похитить у потерпевшего имеющиеся при нем ценные вещи, в том числе сотовый телефон. При оказании потерпевшим активного сопротивления, двое друзей нападавшего пришли к нему на помощь. Один из них, вооружившись ножом, нанес потерпевшему несколько ударов, причинив ему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. В результате указанных действий злоумышленники похитили у потерпевшего имущество на общую сумму около 20 тыс. рублей и скрылись с места преступления.

В результате проведенных сотрудниками МО МВД России «Бодайбинский» оперативно-розыскных мероприятий преступление было раскрыто.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения и в зависимости от роли каждого, приговорил подсудимых к лишению свободы на сроки от 8 лет 6 месяцев до 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 6 месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего в части взыскания с обвиняемых компенсации морального вреда на сумму 450 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости