Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июля 2019 года О состоянии преступности на территории Воскресенского района за 6 месяцев 2019 года

Прокуратура Воскресенского района провела анализ состояния преступности на территории района.

Всего за 6 месяцев 2019 года на территории района зарегистрировано 72 преступления, что на 1,4% меньше, чем в аналогичный период прошлого года.

Количество тяжких и особо тяжких преступлений, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы от пяти до десяти лет и свыше десяти лет соответственно, снизилось с 30 до 18.

Раскрываемость преступлений по Воскресенскому району составила 66,7 % при среднеобластном – 59,2 %.

В текущем году на территории района совершено 1 убийство. Факты причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом в отличие от прошлого года не регистрировались.

Уменьшилось количество совершенных краж с 35 до 29, угонов с 2 до 1, вместе с тем значительно возросло количество совершенных мошенничеств с 1 до 7.

Сотрудниками полиции выявлено 2 преступления, связанных с незаконным ношением и хранением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Анализ социально-криминологической характеристики преступности свидетельствует об уменьшении на 73,7 % числа преступлений, совершенных ранее судимыми лицами.

Вопросы борьбы с преступностью в текущем году обсуждены на 2 координационных и 1 межведомственном совещаниях. По их результатам определены конкретные мероприятия и даны поручения поднадзорным органам внутренних дел и Следственного комитета.

Работа правоохранительных органов района по противодействию преступности находится на постоянном контроле прокуратуры Воскресенского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости