Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июля 2019 года Прокуратурой Ловозерского района проведено соблюдение законодательства при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы

Прокуратурой Ловозерского района проверена деятельность Оленегорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области по исполнению уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.

В ходе проверки установлены факты неосуществления должного контроля со стороны инспекции за поведением четырех условно осужденных. Выявлено, что сотрудники инспекции не должным образом контролировали соблюдение тремя условно осужденными возложенных на них судом обязанностей. Установлен факт длительного непривлечения осужденного к ответственности за нарушение порядка отбывания наказания.

Кроме того, прокуратурой района выявлено нарушение закона, связанное с ненадлежащим выполнением инспекцией обязанности по ведению суммарного учета часов, отработанных осужденным к обязательным работам.

В связи с выявленными нарушениями уголовно-исполнительного законодательства прокурором Ловозерского района в адрес начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости