Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 июля 2019 года Интервью с помощником прокурора Магаданской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Диной Геховой
Прокуратура оперативно реагирует на нарушения закона, опубликованные в СМИ

прокуратуры области ежедневно изучают публикации местных печатных изданий, выпуски новостей местных и центральных телеканалов, радиостанций и сети Интернет.

Прокуратура г. Магадана провела проверку по информации, размещенной на интернет-сайте информационного агентства «Карибу» о проблемах многоквартирных домов 3/1 и 7а по ул. Наровчатова в городе.

Прокуратурой г. Магадана проведен осмотр данных домов, которым выявлены нарушения жилищных прав граждан на благоприятные и комфортные условия проживания в многоквартирном доме (протекание тамбурной группы в местах примыкания к домам; частичное отсутствие перил; разрушение плиты пола в тамбурной группе в местах примыкания к домам; отсутствие дверной блок входа в подъезд и т.п.).

прокуратурой города директору ООО «Жилсервис-Центр» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

прокуратурой мерам работы по содержанию домов выполнены.

Прокуратура г. Магадана провела проверку по доводам публикации МХ «Карибу-ТВ» – «Разбитые ступеньки, сломанные перила и превратившийся в крошку бордюр».

Прокуратурой города произведен осмотр придомовой территории дома № 3 по ул. Скуридина.

прокуратурой города директору ООО «Жилсервис-Север» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

прокуратуры г. Магадана.

Прокуратура Тенькинского района провела проверку публикаций, размещенных в газете «Вечерний Магадан»: «Тепла нет, но вы держитесь», «Театр абсурда по Тенькински. Поселок Усть-Омчуг остался без горячей воды».

Прокуратура г. Магадана провела проверку по видеосюжету, размещенному на телеканале «Карибу» о состоянии дома № 3 по ул. Дукча в г. Магадане, из которого следует, что органами местного самоуправления длительное время не принимаются меры по расселению жильцов дома.

прокуратурой в ГЖИ Магаданской области направлены материалы проверки для обращения в Межведомственную комиссию по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции при мэрии города Магадана для принятия соответствующего решения.

прокуратуры.

Прокуратура г. Магадана провела проверку по видеосюжету телерадиокомпании «ГТРК-Магадан» – «Недостаток внимания управляющей компании, жильцы недовольны» о ненадлежащем содержании общего имущества в многоквартирном доме № 19 по ул. Транспортной.

прокуратурой г. Магадана генеральному директору ООО «Обслуживающая организация города Магадана» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, а также провести обследование кровли, установить причины протечек и принять меры к их устранению, решить вопрос об инициировании общего собрания собственников помещений в доме 19 по ул. Транспортной по вопросу проведения ремонтных работ в подъезде № 1 и № 2.

прокуратуры города.

Прокуратура г. Магадана провела проверку по видеосюжету «Вести-Магадан» в деятельности Муниципального бюджетного учреждения г. Магадана «Городской эксплуатационный центр» по осуществлению деятельности административного здания.

прокуратуре города.

Прокуратура Ольского района провела проверку по факту распространенной в сети «Интернет» видеозаписи, содержащей сведения о нарушении прав несовершеннолетнего.

прокуратурой Ольского района в адрес заведующей МКДОУ «Детский сад № 6 «Золотой ключик» п. Ола внесено представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечены 2 воспитателя детского сада.

Прокуратура г. Магадана провела проверку по размещенной в сети Интернет информации о том, как несколько детей бегают по крыше дома по улице Вострецова в городе Магадане. В связи с чем прокуратура города осуществила выход на места по вопросу надлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов по улицам Болдырева, Гагарина, Горького, Парковой, Пролетарской, Якутской, проезду Вострецова и проспекту Карла Маркса в городе.

Прокуратура города осуществила выход по указанным адресам с целью осмотра общего имущества домов, в ходе которого установлено, что в указанных домах не закрыты чердачные люки (отсутствуют запирающие устройства) выхода на кровлю, доступ посторонних лиц на крыши не ограничен, что негативно влияет на безопасные условия проживания граждан в указанных домах.

Прокуратура г. Магадана провела проверку по информации социальной сети «Твиттер» о нарушениях ГБУЗ «Магаданская областная детская больница» требований санитарного законодательства.

Прокуратура г. Магадана провела проверку по информации, размещенной в социальной сети «Твиттер» – «Денег нет. Хорошего вам настроения», о невыплате стипендий студентам Профессионального лицея № 1.

Прокуратура г. Магадана провела проверку по публикации печатного издания «Вечерний Магадан» – «Купи диплом. В Магадане можно получить корочку по любой рабочей специальности».

ст. 327 УК РФ, о чем ОД ОМВД России по г. Магадану вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

прокуратурой области.

Прокуратура ведь реагирует не только на сообщения в СМИ, но также в сети Интернет. К примеру.

прокуратура провела проверку по публикации телеканала «МТК-Видео» сюжета о наличии несанкционированной свалки в районе села Гадля Ольского городского округа.

прокуратурой.

прокуратура провела проверку по публикации ИА «Колыма.РУ» о выбросе вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Министерством природных ресурсов и экологии Магаданской области юридическому лицу наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Прокуратурой города Магадана проверены сведения о ненадлежащем состоянии контейнерных площадок для сбора мусора, представленные в видеосюжете МХ «Карибу-ТВ» – «Мусорный коллапс».

прокуратура провела проверку публикации МХ «Карибу-ТВ» – «Задыхаемся, помогите!» о выбросах в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ от котельной в магазине «Руслан», расположенном по адресу: город Магадан, ул. Портовая, д. 21.

прокуратурой в марте 2019 года произведен осмотр котельной, в ходе которого установлено, что в котельной эксплуатируется твердотопливный водогрейный котел, а также хранится топливо (уголь), используемый для работы котла.

ст. 8.21 КоАП РФ за нарушение требований законодательства в области охраны окружающей среды при осуществлении хозяйственной деятельности, выразившееся в осуществлении выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без установки очистки газов (пылегазоочистного оборудования).

прокуратуры, увеличена длина трубы, заключен договор на поставку фильтра для дополнительной очистки выбросов.

Прокуратурой города Магадана проведена проверка по доводам ст. «Жители Магадана недовольны работой регионального оператора по утилизации мусора», опубликованной в сети Интернет на сайте ИА «Колыма.ру».

Прокуратурой произведен осмотр контейнерных площадок муниципального образования «Город Магадан».

прокуратурой города в адрес руководителя ООО «Региональный оператор «Магаданский» и мэра г. Магадана внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 01:30 (МСК)

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости