Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 июля 2019 года По иску прокуратуры Гагаринского района судом с виновника ДТП взысканы денежные средства, затраченные государством на лечение потерпевшей

Прокуратура Гагаринского района проверила информацию Территориального фонда обязательного медицинского страхования города Севастополя о взыскании затраченных средств на лечение потерпевшей от административного правонарушения.

Установлено, что в августе 2018 года по вине местного жителя 1987 года рождения, допустившего при управлении транспортным средством выезд на полосу встречного движения, произошло ДТП, в результате которого пассажирке данного автомобиля причинен вред здоровью средней тяжести. Женщина была госпитализирована в учреждение здравоохранения.

За нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшей, мужчина в октябре 2018 года привлечен Гагаринским районным судом города Севастополя к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ.

Вместе с тем, на лечение потерпевшей государственными учреждениями здравоохранения города затрачены средства в размере более 9 тыс. руб., которые оплачены в полном объеме за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования города Севастополя.

Для защиты интересов государства прокуратурой района мировому судье судебного участка № 11 Ленинского судебного района города Севастополя подано исковое заявление к виновному лицу, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости