Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 июля 2019 года В Ульяновской области лишены свободы члены организованной преступной группы должностных лиц, похитивших муниципальные земельные участки стоимостью более 22 миллионов рублей

Сегодня, 22 июля 2019 года, изолирована от общества в колонии на длительный срок группа жителей региона, изобличенных Прокуратурой Ульяновской области в совершении коррупционных преступлений.

Как установлено, заместитель начальника Ульяновского отдела (Ульяновский и Цильнинский районы) Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области Т. организовывал изготовление поддельных распоряжений руководителя органа местного самоуправления о якобы выделении подконтрольным ему лицам муниципальных земельных участков.

Занимавшийся риэлторской деятельностью Я. направлял данные документы в соответствующие органы для изготовления кадастровых паспортов и незаконной регистрации права собственности.

В реализации аферы также принимали участие инженер по землеустройству отдела геодезии и землеустройства Ульяновского областного государственного унитарного предприятия Бюро технической инвентаризации М. и ведущий специалист-эксперт отдела регистрации прав на земельные участки регионального Управления Росреестра Т.

В дальнейшем земельные участки продавались, а вырученные денежные средства расходовались членами организованной преступной группы по собственному усмотрению.

В результате в период с августа 2013 по июль 2015 гг. указанными незаконными действиями, пресеченными сотрудниками регионального Управления ФСБ, муниципальным образованиям «г.Ульяновск» и Ульяновский район был причинен ущерб в размере более 22 миллионов рублей.

На основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств Т., М., Т. и Я., в зависимости от роли и степени участия, признаны судом виновными в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору и организованной группой (чч. 2-4 ст. 159 УК РФ), и приговорены к лишению свободы на сроки от 4 лет трех месяцев до 10 лет колонии общего режима со штрафами в размере от 300 тыс. до 1 миллиона рублей.

Кроме того, определено взыскать с осужденных причиненный их незаконными действиями муниципальным бюджетам материальный ущерб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости