Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 июля 2019 года По инициативе прокуратуры г. Ростова-на-Дону руководитель городского департамента архитектуры оштрафован за нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг

Прокуратурой г. Ростова-на-Дону в ходе надзора за соблюдением градостроительного законодательства выявлены нарушения в деятельности Департамента архитектуры и градостроительства г. Ростова-на-Дону.

Так, выявлены факты нарушения сроков выдачи разрешений на строительство (внесение в них изменений), необоснованного отказа в продлении срока действия разрешений на строительство ООО «Росток» и ЗАО «Эмпилс».

Установлено, что при наличии одних и тех же документов, представленных ООО «Темерник» для получения разрешения на строительство, городским Департаментом дважды принимались решения об отказе в выдаче такого разрешения, мотивированные разными причинами.

Такая деятельность отраслевого органа городской администрации влечет нарушение прав субъектов предпринимательской деятельности (застройщиков) и участников долевого строительства на его своевременное завершение.

Прокуратурой города по данным фактам в отношении и.о. главного архитектора – директора Департамента архитектуры и градостроительства г. Ростова-на-Дону возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 2.11 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» (нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг).

Постановлениями мирового судьи виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости