Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июля 2019 года Прокуратура области опротестовала отдельные нормы приказа ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз»

Прокуратура области принесла протест на отдельные нормы приказа ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» «О внесении изменений в приказ от 23 декабря 2014 года № 166 «О создании Единой комиссии по осуществлению закупок».

В нарушение требований законодательства члены Единой комиссии наделялись правом проверять правильность содержания составляемых Единой комиссией протоколов, в том числе правильность отражения в этих протоколах своего выступления. Между тем, данная функция является не правом, а обязанностью членов комиссии, поскольку частью 2.1 ст. 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок требований к содержанию протокола, составленного в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Кроме того, раздел 5 порядка работы Единой комиссии по осуществлению закупок ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» в части регламентации функций Единой комиссии по проверке соответствия участников закупок требованиям, установленным ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, не приведен в соответствие с изменениями в данный закон, согласно которым часть 1 ст. 31 данного закона дополнена требованием об отсутствии у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством РФ.

По результатам рассмотрения протеста правовой акт приведен в соответствие с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости