Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 июля 2019 года По требованию прокуратуры устранены нарушения жилищного законодательства в многоквартирном доме

Прокуратурой Трусовского района г. Астрахани проведена проверка соблюдения ООО «Жилищник-2» требований законодательства при содержании многоквартирного дома №8 по просп. Бумажников г. Астрахани.

Установлено, что в нарушение ст. 161 Жилищного кодекса РФ управляющая компания допустила факты ненадлежащего обслуживания общего имущества многоквартирного дома.

В указанном доме наблюдается разрушение кровельного покрытия и оголовков вентиляционных каналов. Поверхность кровли захламлена строительным мусором. В местах общего пользования и в квартирах обнаружены следы от протечек кровли.

В целях устранения нарушений по постановлению прокурора района мировым судьей ООО «Жилищник-2», как юридическое лицо, и генеральный директор управляющей компании привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований с назначением наказаний в виде штрафа в размере 125 000 и 25 000 рублей соответственно.

По результатам рассмотрения представления, внесенного в адрес руководителя управляющей компании, выявленные нарушения устранены, произведен ремонт кровли и подъездов дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости