Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июля 2019 года Прокуратура добилась признания запрещенной к распространению на территории России информации, размещенной в сети Интернет, о возможности оформления за деньги временной (фиктивной) регистрации

Прокуратурой Краснослободского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, на которых размещена информация о возможности оформления за деньги временной (фиктивной) регистрации для граждан России и иностранных граждан.

Вместе с тем, фиктивная регистрация граждан РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ, являются уголовно наказуемым преступлением, ответственность за совершение которого, предусмотрена ст. 322.2 УК РФ.

Заведомо недостоверные сведения о регистрации гражданина по месту жительства могут привести к нарушению прав и свобод других лиц, затрудняют или делают невозможным обеспечение исполнения государством функций по защите прав и законных интересов граждан в различных сферах. Все это, как следствие, нарушает равновесие между общественными и частными интересами.

В этой связи прокуратура Краснослободского района обратилась в Ленинский районный суд г. Саранска с 3 заявлениями о признании информации, размещенной на данных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости