Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июля 2019 года Осуждён мужчина за покушение на приобретение наркотиков

Соликамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что мужчина, зная о том, что на территорию исправительного учреждения будет осуществлена передача продуктов питания, связался по телефону с лицом, осуществляющим передачу, и попросил положить в посылку книги, которые будут переданы третьим лицом.

Сотрудниками исправительного учреждения указанные книги были изъяты, в них обнаружены 3 полимерных пакета, внутри которых находились наркотические средства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал злоумышленника виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 г. и 3 мес.

Окончательный срок наказания, с учетом присоединения неотбытой части, составил 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 200 тыс. руб.

Приговор суда вступил в законную силу.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости