Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июля 2019 года Прокуратура через суд обязала органы местного самоуправления обеспечить жителей пос. Верхние Серги холодным водоснабжением надлежащего качества

Прокуратура Нижнесергинского района по обращению жителей провела проверку по факту отсутствия надлежащего холодного водоснабжения в одном из микрорайонов частного сектора р.п. Верхние Серги.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на территории пос. Верхние Серги по улицам Борьбы, Розы Люксембург, Кирова, Свободы отсутствует исправный, постоянно действующий источник холодного водоснабжения, что нарушает права жителей данного поселка.

В настоящее время население получает воду из шахтных колодцев, которые не состоят на балансе администрации поселка, возведены силами жителей и не соответствуют действующим санитарным нормам и правилам, не осуществляется производственный и иной контроль за качеством воды, направленный на обеспечение безопасности воды для населения.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию городского поселения Верхние Серги обязанности организовать и провести мероприятия по обеспечению жителей улиц Борьбы, Розы Люксембург, Кирова пос. Верхние Серги централизованным холодным водоснабжением, а именно холодной питьевой водой надлежащего качества через водоразборные колонки с соблюдением радиуса действия водозаборной колонки, установленного пунктом 8.20 СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения».

В ходе судебного заседания ответчик признал исковые требования прокурора полностью.

Нижнесергинский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости