Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июля 2019 года Суд вынес приговор по уголовному делу о хищении бюджетных денежных средств на сумму более 43 млн. рублей

Усольский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя города Иркутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что злоумышленник, являясь генеральным директором коммерческой организации, путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, похитил чужое имущество в особо крупном размере при исполнении муниципального контракта на выполнение работ по строительству «под ключ» жилых домов в п. Новомальтинск Усольского района Иркутской области.

В результате данных действий государству причинен ущерб на сумму более 43 млн. рублей.

Уголовное дело было возбуждено СО по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области по материалам проверки, проведенной прокуратурой города Усолье-Сибирское.

Суд, с учетом мнения государственного обвинения, приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор города Усолье-Сибирское направил в суд исковое заявление о взыскании с подсудимого ущерба, причиненного государству преступлением, на сумму более 43 млн. рублей, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости