Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июля 2019 года Бывший сотрудник исправительного учреждения предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Прокуратурой Московского района г. Рязани изучены материалы уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника исправительного учреждения УФСИН по Рязанской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, то есть в превышении должностных полномочий.

Предварительным расследованием установлено, что бывший младший инспектор группы надзора отдела безопасности одной из колоний получил от осужденного денежные средства и приобрел на них для последнего 5 мобильных телефонов, 2 зарядных устройства к ним и 170 грамм сухих дрожжей. При попытке обвиняемого пронести в исправительное учреждение запрещенные к обороту на режимной территории предметы его преступная деятельность была пресечена сотрудниками ОСБ УФСИН по Рязанской области.

Прокурором Московского района г. Рязани вышеуказанное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский районный суд г. Рязани для рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости