Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

22 июля 2019 года В Ленинградской области вынесен приговор таможенному инспектору за коррупционное преступление

Кингисеппский городской суд Ленинградской области вынес приговор в отношении государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста МАПП Ивангород Кингисеппской таможни. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренногоч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

В суде установлено, что инспектор таможенного поста за неприменение к лицу, незаконно перемещавшему через Государственную границу РФ товары, форм таможенного контроля и таможенного оформления, а также за непривлечение этого лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров) и освобождение от уплаты таможенных платежей в апреле 2019 года получил взятку в размере 200 евро (по курсу Центрального банка РФ составляет более 14 тысяч рублей).

Суд согласился с мнением государственного обвинения о виновности инспектора в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей с конфискацией полученной им суммы взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости