Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июля 2019 года По материалам прокурорской проверки по факту незаконной вырубки сосен вблизи с. Гнилуши возбуждено уголовное дело

Прокуратура Задонского района совместно с Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой провела проверку по факту незаконной рубки лесных насаждений на территории муниципального района.

В рамках проверки выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений.

Так, около с.Гнилуша на землях, не относящихся к лесному фонду РФ, неизвестными лицами незаконно спилены сырорастущие деревья сосны.

Размер ущерба, причиненного органу местного самоуправления, составил более 14 тыс. рублей.

Учитывая, что указанные действия образуют состав уголовно наказуемого деяния, прокуратура Задонского района направила материал проверки в территориальный отдел полиции для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере).

В настоящее время уголовное дело возбуждено, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования осуществляет прокуратура района.

Разъясняем, что согласно ч.1 ст. 260 УК РФ незаконная рубка наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости