Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июля 2019 года Прокуратура поддержала ходатайство отдела полиции о помещении 13-летнего правонарушителя в центр временного содержания

Токаревским районным судом с участием представителя прокуратуры Токаревского района рассмотрено административное гражданское дело по заявлению отдела полиции р.п. Токаревка МОМВД России «Мордовский» о помещении в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тамбовской области несовершеннолетнего местного жителя.

Поводом для инициирования указанного заявления послужил факт совершения несовершеннолетним противоправного деяния.

Как установлено, с целью купить себе мороженного, несовершеннолетний попросил у одного из местных жителей 50 рублей. Когда же мужчина отказал ему в этом, несовершеннолетний забрал у него 50 рублей, которые потратил по своему усмотрению.

Формально, в действиях несовершеннолетнего усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества), однако он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

В целях профилактики и предупреждения совершения повторного общественно опасного деяния, прокурор поддержал ходатайство полиции о помещении подростка в ЦВИНП.

Решением Токаревского районного суда несовершеннолетний помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на срок 30 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости