Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июля 2019 года Прокуратура Татищевского района провела проверку по факту получения малолетним ребенком травмы в дошкольном образовательном учреждении

Прокуратура Татищевского района провела проверку по факту получения малолетним ребенком травмы в дошкольном образовательном учреждении.

Установлено, что 21 мая 2019 года во время утренней прогулки на прогулочном участке воспитатель МДОУ «Детский сад № 5 «Ромашка» городского округа ЗАТО Светлый» разрешила воспитанникам кататься на самокатах. Воспитатель не заметила, как один из воспитанников, 2014 года рождения, заехал с самокатом на прогулочную веранду и начал с нее съезжать, в результате чего упал лицом вниз на самокат и землю. Воспитатель сообщила о несчастном случае заведующему детским садом и родителям ребенка. Мама малолетнего забрала ребенка из детского сада и отвезла его в медицинское учреждение.

Как показала проверка, о произошедшем с ребенком несчастном случае должностные лица детского сада не сообщили в органы прокуратуры, полиции и здравоохранения.

За нарушение прав малолетнего ребенка на безопасные условия обучения, присмотра и ухода по постановлению прокурора заведующий МДОУ «Детский сад № 5 «Ромашка» городского округа ЗАТО Светлый» привлечен судом к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций) и ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации)).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости