Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июля 2019 года За невыполнение законных требований прокурора Варгашинского района оштрафован глава Шастовского сельсовета

По результатам проведения проверки соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности прокуратурой Варгашинского района Главе Шастовского сельсовета внесено представление с требованием об устранении нарушений.

В соответствии с положениями действующего федерального законодательства в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Однако сельсоветом ответ на внесенное представление в прокуратуру района в установленный срок направлен не был, меры к устранению выявленных нарушений также приняты не были.

В этой связи прокурор возбудил в отношении Главы Шастовского сельсовета дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

По результатам рассмотрения должностному лицу назначен штраф в размере 2,5 тыс. руб.

Кроме того в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района подготовлено исковое заявление о признании бездействия Главы муниципалитета сельсовета незаконным, понуждении его к исполнению требований прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости